вторник, 16 сентября 2014 г.

СОЗДАТЕЛЯМ КОВЧЕГОВ ПОСВЯЩАЕТСЯ

МАСТЕРСТВО И ТВОРЧЕСТВО

Безупречно применяя стратегию «сказано - сделано»,
Человек тем самым формирует файл абсолютных
или неотменимых директив.
П.В. Гамаюн

Было время, когда слов не было. Знание было непосредственным и безмолвным. Еще совсем недавно — двести-триста лет тому назад, если бы единовременно исчезли все ученые мужи, то никто бы этого и не заметил.

— Некоторое время спустя практически все из них были уверены, что Природа не храм, но мастерская или на худой конец подсобное помещение. Возможно, такой подход и породил ощущение вседозволенности и иллюзию всемогущества, что и нашло свое отражение в идеи бесконечного устремленного непонятно куда и зачем научно-технического прогресса.

— Что до настоящего момента, то наиболее прозорливые из них с очевидностью поняли, что наука в том виде, в каком она существует сейчас, не даёт ответов ни на один из вечных вопросов, а потому в развитии и становлении, – как парадигма ветвь очевидно тупиковая.

— Тем более, что особенностью настоящего момента является то, что конец истории уже наступил, хотя мало кто на этот небезинтересный факт обратил внимание, поскольку подавляющее большинство народонаселения космического корабля по имени «Земля» занято сиюминутными очевидностями и повседневной борьбой за выживание из последних сил. В свое время умудренные профессионалы строили Титаник, пришло время любителям создавать Ковчег! 


Влад ВЕЛЕС 


— Агате Кристи для активизации творческого процесса воображения необходима была теплая ванна и килограмм яблок сорта Pepin shafran или три — Golden Telecom. И творя, она была счастлива…
— А, что нужно тебе для полно счастья?



ЛЮБИ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ И ДЕЛАЙ, ЧТО ЛЮБИШЬ И БУДЕТ СЧАСТЬЕ, ВСЕМ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий