пятница, 17 октября 2014 г.

Самый улыбательный пост в мире

Смех продлевает жизнь и улыбка естественно тоже. Профессор Ульф Димберг из университета шведского города Упсала провел эксперимент, который показал, что лицевыми мышцами человека управляет подсознание. С помощью приборов, улавливающих электрические сигналы от мышечных волокон, он измерял активность лицевых мышц у 120 добровольцев, которым демонстрировались снимки счастливых и злобных лиц. Участникам эксперимента предлагалось хмуриться, улыбаться или сохранять безразличное выражение лица в зависимости от того, что они видели перед собой. 


Иногда им предлагали попытаться выразить чувство, противоположное тому, которое они видели на снимке, — хмуриться в ответ на улыбку или улыбаться при виде хмурого лица. В результате выяснилось, что участники эксперимента не владели лицевыми мышцами в полной мере. Хотя нахмуриться при виде снимка сердитого мужчины было несложно, улыбнуться в той же ситуации оказалось значительно сложнее.


 Участники эксперимента изо всех сил старались контролировать естественные реакции, однако электрическая активность их лицевых мышц говорила о другом. Мышцы бессознательно копировали увиденное на снимке выражение, несмотря на то что люди пытались вести себя по-другому



 


Было бы хорошо многим взять себе за правило постоять пару раз в день по три минутки с прямым позвоночником перед зеркалом и поулыбаться своей самой красивой улыбкой! Вы спросите: «Что это даст? И почему обязательно с прямым позвоночником, да ещё глядя в зеркало? » 

Когда Вы, улыбаясь, смотритесь в зеркало, то Вы фиксируете наиболее красивое и естественное выражение своего лица, в том числе выражение глаз. И потом в обычной жизни будете легко к нему возвращаться - к самому красивому и естественному! Кроме того, наблюдая за собой в зеркале, Вы не позволяете своему уму куда-то «уплывать» и забывать о главной в этот момент его обязанности – творческом созидании самой прекрасной улыбки! 

В момент улыбки Вы наиболее гармоничны, естественны и открыты к миру, а значит все жизненные токи, циркулирующие в организме и питающие его, активизируются. Ну а прямой и раскрытый позвоночник, представляющий собой главную «жизненную артерию» этих токов, имеет гораздо меньше сопротивления для их протекания. Что позволяет жизненным силам полноценно поступать ко всем внутренним органам и системам.

Теперь немного терпения, и буквально через пару минут хорошее настроение начнёт наполнять Вас. Ещё минута на закрепление этого состояния - и Вы готовы к решению всех поставленных перед Вами задач. Только теперь не чертыхаясь по любому поводу, а с внутренней лёгкостью и радостью.

Улыбаться может каждый


Например, ваша собака


Маленький скат

Или даже самолет


Помните, совсем не важно, сколько вам лет

Неважно, кем вы работаете


И какой вы национальности


Дарить улыбки — непревзойденное счастье


Даже когда из-за вас никто не спал


Улыбайтесь простым мелочам


Улыбка способна снять любое напряжение


И придать невероятный заряд бодрости


Дайте повод улыбнуться


Можно улыбнуться лучшему другу


И запечатлеть улыбку на фотографии


Даже если все пошло не совсем по плану


И когда, казалось бы, все потеряно


И ничего уже не исправить


Нужно найти в себе силы, чтобы просто улыбнуться


И тогда целый мир


Улыбнется вам в ответ


И жизнь наладится!


Улыбайтесь :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий