суббота, 28 марта 2015 г.

ДЕЛО СКОРЕЕ НЕ В ПОСЕЩАЕМОСТИ, НО ....

ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА

... НО В ТОЙ ПОЛЬЗЕ, КОТОРУЮ КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТЬ МОЖЕТ. ИЛИ КАК?

Президент РФ Владимир Путин встретился с интернет-предпринимателями, чьи проекты поддерживаются государством и Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Встреча была скорее не официальная, а в формате презентации различных проектов.

Владимир Путин выразил надежду на то, что предприниматели будут более тесно сотрудничать с различными отраслями, и это даст дополнительный стимул для развития экономики. По статистике около 10% ВВП России составляет бизнес, который сопряжен с интернетом. По словам Путина, это немалый процент для страны.

В рамках деятельности ФРИИ инвестиции получили 150 проектов.Руководитель «Института развития интернета» Герман Клименко отметил, что отрасль растет и охватывает всё больше различных сфер бизнеса, сохраняя при этом независимость.

На встрече были презентованы различные проекты, в том числе «Поиск строек», посредством которого можно узнать информацию о строительных планах; проект «Турбаза», с реализацией которого Путин пообещал помочь лично, и многие другие.

«У нас 2,5 млн. иммигрантов из Украины. 1,3 млн. из них — мужчины призывного возраста. Понятно, по каким причинам они тут находятся», — сказал Владимир Путин. Уточнив, что такая категория приезжих может стать «бензином для роста экономики». Приятно осознавать, что Правительство и лично Президент РФ понимают значимость экономического потенциала интернета. Рунет это огромный стимул для развития экономики, который позволит России не только удержаться на первой строчке, но и быть безоговорочным лидером среди европейских стран по посещению сети интернет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий