пятница, 4 января 2019 г.

Безопасные сайты с бесплатными программами для Windows


Сайты с бесплатным программами для Windows нередко становятся источниками опасных вирусов, загружаемых вместе с нужным вам ПО или же вместо него. Защититься от таких угроз и быть уверенным, что под кнопкой скачивания не скрывается зловред, позволяют специальные сервисы для проверки репутации веб-ресурсов. Именно с их помощью и был создан этот список безопасных источников.

1. Ninite



Ninite — это самый лёгкий способ получения целого набора бесплатных программ. На сайте необходимо лишь отметить нужный софт галочкой и загрузить созданный специально для вас установщик. Его запуск активирует автоматическое скачивание и инсталляцию выбранного ПО на ваш компьютер.
Установка происходит в фоновом режиме без каких-либо подтверждений и дополнительных соглашений. С помощью этого же файла весь полученный софт впоследствии можно обновлять, загружая свежие версии программ.


2. Softpedia


Это один из крупнейших веб-сайтов, предоставляющих возможность поиска и загрузки нужного ПО. В его библиотеке сотни тысяч различных приложений, утилит и драйверов. Все они регулярно обновляются, чтобы пользователи получали только свежие и актуальные версии.


Softpedia отличается максимально удобным и быстрым поиском с привязкой к операционной системе или лицензии ПО. Есть сортировка результатов по категориям, рейтингу, количеству скачиваний и новинкам. Никакой регистрации для загрузки программ не потребуется.


3. MajorGeeks



Пусть вас не пугает сильно устаревший дизайн этого сайта — он не заброшен. MajorGeeks обновляется практически каждый день, пополняя базу ПО свежими версиями уже доступных для загрузки приложений и абсолютно новыми продуктами.
В левом блоке сайта доступен поиск программ по разделам, а чуть ниже — по названию. Справа всегда можно найти рейтинг самого популярного. В основном блоке по центру отображаются самые свежие публикации, а также новости, обзоры и гайды.


4. FileHippo



Ещё один довольно старый, но всё ещё вполне актуальный сайт с более чем 20 000 различных программ. Он ежедневно пополняет базу свежими версиями ПО. При необходимости всегда можно загрузить любую старую сборку приложения, если, к примеру, не понравилась новая.

Скачивать нужные программы можно как по отдельности, так и через фирменный инсталлятор. Последний позволит автоматически обновлять все установленные через FileHippo приложения.


5. Download Crew



Несмотря на довольно загромождённый вид главной страницы, Download Crewможет быть очень полезен для поиска нишевых программ. Убедиться в этом можно, просто открыв список популярного в каждом из доступных разделов. Есть также обычный поиск по словам.

Каждая программа в списке по категориям дополняется короткой характеристикой с указанием её главных особенностей. Это позволяет не тратить время на переходы и изучение полного описания. Даже с минимальными знаниями английского можно сразу понять, о чём идёт речь.


6. FileHorse



Этот сайт не содержит тысячи вариантов различных программ на выбор. Вместо этого, он фокусируется только на самом полезном и качественном ПО, которое чаще всего и ищут пользователи. Антивирусы, браузеры, редакторы, проигрыватели — всё это здесь есть, а вот узкоспециализированных приложений нет.

На главной странице сайта есть перечень самого популярного контента во всех представленных категориях. Любой список можно развернуть и посмотреть полностью.

7. FilePuma



Этот сайт похож на предыдущий названием и разделами с ПО, но отличается меньшим количеством рекламы и более простым интерфейсом. В помощь пользователям на главной предусмотрен виджет автоматического перевода страницы при помощи «Google Переводчика». Он может быть полезен тем, кто совсем далёк от английского языка.

Как и многие другие подобные ресурсы, FilePuma предлагает собственную утилиту для обновления всех установленных с сайта программ.


8. SnapFiles



SnapFiles в первую очередь интересен своими подборками. В их числе «Выбор редактора», «Топ 100 самых скачиваемых», «Маст-хэв» и другие. Отдельно стоит выделить список лучшего портативного ПО, не требующего установки. Такие программы порой на вес золота.

Нередко на SnapFiles появляются пользовательские мини-обзоры, доступные в отдельном разделе сайта. Из них можно узнать немало интересных деталей, не указанных в официальном описании на сайте.



Комментариев нет:

Отправить комментарий