среда, 23 июля 2014 г.

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ - ЭТО ЧТО ИЛИ КАК?

НУЖНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ

Безупречность - делать лучшее, на что ты способен. а действительно, что значит делать "лучшее"? Как определить, делаешь лучшее или нет? Например, сходить и купить в магазин хлеба. Как "делать лучшее" можно адаптировать к этому действию?


- По результату действия, наверное. Только оценить нужно как можно больше параметров. Качество, цена, путь к магазину. Случайные встречи. Например, решил идти, так иди. Вышел на улицу, а там дождь начался, все равно иди, только зонт возьми и обувь теплую. Выбери правильный магазин. Ознакомься с ассортиментом. Сходи в соседний и погляди там тоже. Выбери лучший! Возьми столько, сколько действительно нужно. Заплати ровно, и забери сдачу. Вернись домой вовремя, не трать слишком много времени и сил, так и с голоду загнуться не долго придя домой, положи его в надежное место, чтобы не пропал. Когда будешь кушать, откусывай понемногу и жуй тщательно. Глотай не торопясь, смакуя каждый кусочек. И самое главное, если ты все-таки продрыщишься, не стоит расстраиваться - ты делал всё, что только был способен, наилучше.

Так должно было произойти и нет возможности это избежать. Поэтому воины учатся не привязывать свои действия к конечному результату.

Безупречность - это принятие ответственности. за принятые условия, за совершенные действия и за результат, даже в том случай, если он координально противоположен ожидаемому. 

Мастерство – это безупречность, т.е. минимальная энергозатратность на единицу продукта в пределах данной функциональной системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий