понедельник, 14 июля 2014 г.

МЫСЛИ ВСЛУХ, КАК ВСЕГДА О ЧЁМ-ТО БОЛЬШЕМ ....

ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ


Пару дней назад в Сети кто-то удачно пошутил: «Принимайте идею для стартапа. Магазин Kickstartmart. Вместо товаров в нем можно за небольшую плату купить объяснение почему он не может быть отгружен сегодня, а будет продан только через год». Не в бровь, а в глаз. Да и вообще когда-то замечательная концепция медленно скатывается в театр абсурда. Именно это и решил показать (а заодно заработать) Зак Браун.

На площадке Kickstarter он запустил новый проект, который так и назван — «Салат из картофеля». И это именно то, что вы и подумали — салат с картошкой. В качестве цели Зак установил планку в 10 долларов, сбор которых позволит ему купить нужные ингредиенты. Ну а набор для «инвесторов» в данном случае классический, начиная от благодарностей на сайте (1 долларов) и заканчивая книгой рецептов салатов и громким произношением имени жертвователя во время приготовления блюда (50 долларов). Кстати, последних набралось уже более трех сотен, а поэтому процесс готовки в декабре 2014 года будет интересным.

По состоянию на сегодняшний день проект набрал уже более 35 тысяч долларов, а до конца сбора средств еще более трех недель. По итогу получился очень хороший стёб сразу над всеми — и над горе-изобретателями, и над пользователями «кикстартера», да и над самой идеей тоже. Пока неизвестно, доведет ли Браун проект до конца, но по законам жанра в конце года он должен объявить о закрытии проекта, так как ему не удалось… например, найти картошку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий