суббота, 12 июля 2014 г.

KICKSTARTER - создание детского компьютера Kano Computer Kit

— ОБРАЗОВАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ

Стив Возняк поддержал на площадке Kickstarter создание детского компьютера
Kano Computer Kit

В конце ноября на площадке Kickstarter британские энтузиасты представили проект детского компьютера-конструктора Kano Computer Kit. Завтра сбор средств на него завершается и надо сказать, что это был успех. Вместо заявленных 100 тысяч в копилке Kano уже 1,25 миллиона долларов, а в числе его поддержавших Стив Возняк и Янси Стриклер, основатель «кикстартера».


Надо сказать, что успех на этой стадии был предсказуемым. Kano предлагает наглядный способ обучения ребенка компьютерной грамотности, позволяя нам налету собирать разные конфигурации, разъясняя что и для чего надо. Более того, ребенок, усвоив какие-то азы, дальше может уже сам экспериментировать и даже программировать на нем. (Нет, борода при этом расти не начнет).


По словам авторов Kano, общее число участников проекта уже перевалило за 12 тысяч. Всего деньги пришли из 44 стран, но 40 процентов приходится на Штаты. Также в проект вложился фонд Index Ventures.


Крайне рекомендуем всем, у кого подрастает юное поколение. Давайте его приучать к компьютеру не со Вконтакте, а чего-то более полезного. Серьезно. Успеть вложиться в Kano еще можно здесь.

Интересно, а если бы «кикстартер» существовал бы во времена Воза и Джобса — не родилась бы Apple именно на этой площадке, а не в гараже?


Комментариев нет:

Отправить комментарий