четверг, 2 октября 2014 г.

САМЫЕ САМЫЕ - 2 ИЛИ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! ....


УЛЫБКА УДАЧИ

Фране Селак – хорватский учитель музыки, 1929 года рождения, которому удалось выжить в 7 (семи!) смертельных катастофах, а потом ещё умудриться выиграть миллион долларов в лотерею!

Удивительная история Фране началась в 1962 году, когда поезд, на котором он ехал из Сараево Дубровник, сошёл в рельсов и упал в ледяную реку. Все пассажиры погибли, а Фране отделался переохлаждением, парой ушибов и переломом руки. И этот эпизод положил начало невероятной череде катастроф, преследовавших его долгие годы жизни.

В следующем, 1963 году, счастливчик летел на самолёте и решил пофлиртовать со стюардессой в хвосте лайнера, в этот момент самолёт заходил на посадку и случайно задел вершину горы, от удара в хвостовой части открылась дверь, да-да, та самая, рядом с которой Фране флиртовал со стюардессой. Их обоих выбросило из самолёта на высоте 600 метро, Фране упал в стог сена (!!!), а девушка зацепилась за ветки дерева. Все остальные пассажиры погибли.

Три года спустя, в 1966-ом, мужчина ехал на автобусе в город Сплит. И как вы уже догадались, что-то пошло не так. Автобус накренился и упал в реку, четыре пассажира погибли. Но не Фране.

Следующее несчастье настигло его ещё через три года, в 1970-ом, Фране ехал на своём автомобиле, который внезапно загорелся, он чудом успел выпрыгнуть из авто за несколько секунд до взрыва бензобака.

Затем, в 73-ем, Фране обгорел внутри собственного автомобиля из-за неисправного топливного насоса, который выпрыснул бензин прямо на раскалённый двигатель, он потерял все волосы, но... выжил.

Следующие 22 года герою удалось немного расслабиться... Но в 1995-ом Загреба случайно сбил автобус, удачливый хорват снова отделался лишь ушибами и лёгким испугом.

В 96-ом году Фране снова ехал на личном автомобиле по горной дороге, как вдруг увидел огромный грузовик, несущийся прямо на него. Его «Шкода» врезалась в дорожное ограждение и рухнула с обрыва. Мужчину же выбросило через лобовое стекло. Его спало то, что он был непристёгнут. Машина взорвалась в 90 метрах под ним, повисшим на дереве.

На этом череда катастроф завершилась, но с Франом произошла ещё более удивительная история. В возрасте 73 лет, в 2002-ом году, он купил лотерейный билет, впервые за 40 лет и... выиграл джек пот на сумму 1 млн долларов. Загреб сказал, что деньги ему не нужны и раздал их бедным, друзьям и знакомым.

Вот уж действительно невероятная судьба человека! Загреб называет себя самым невезучим счастливчиком, когда-либо жившим на Земле. Или самым везучим неудачником? Как такое вообще возможно? Почему человеку досталась такая судьба? Согласно данным из интернета, Загреб Фране до сих пор жив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий