четверг, 17 октября 2019 г.

О САМОМ ВАЖНОМ,



О ТОМ, ЧТО ВНУТРИ И СНАРУЖИ, РЯДОМ И ВОКРУГ,  А ЕЩЁ, О ВИДИМОМ И НЕВИДИМОМ, НО ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЕЕ ЗНАЧИМОМ…

— Проблемы вызывают кризис не только в науке. – Из очевидного, хотя и не всеми и не всегда.
— Вот и выходит и получается, чтобы выжить во времена перемен нужно всего ничего, уяснить, понять да на вооружение принять, что такое Проблема и что такое Понимание? А ещё, Кто спрашивает, Зачем, для Чего, у Кого и каким Образом? – Из не столь очевидного, но не менее действенного.
*  *  *
Новая техника требует новой концепции её применения, нового видения и понимания, что вызывает, формирует, создаёт противоречия со стороны устоявшегося, привычного, знакомого, повседневного и обыденного. То есть, всего того, что уже есть. 

А поскольку всего на всех не хватает, то внедрение нового идёт медленно, с трудом, а порой и вовсе через пень-колоду. И это определяется не столько происходящим снаружи, сколько тем, что имеет место внутри, то есть собственным восприятием, осознанием и пониманием, как составляющими Высокого Искусства Правильного Выбора.

*  *  *
«Дайте мне точку опоры»… однако, интересная мысль. Определиться бы в пространстве и времени внутри и снаружи происходящего, а ещё и с тем, кто в моём доме хозяин. – То есть, как устроено это самое «я» и песенка моя?  Та самая, которую человек, у которого есть Мечта не может не петь. – «А ну-ка песню нам пропой веселый ветер…» –  А вот это уже Творчество, то самое, которое спасёт Мир, вообще, а во времена перемен и прочего лихолетья, в частности. Тут всё просто – либо-либо.
*  *  *
Чем обширней и разнообразней система, тем больше её масса, а следовательно, и инерция. Вот и выходит, что важно, нужно и необходимо видение внутри и снаружи происходящего, то есть целостная картина Мира. С чем к миру, тем и он в ответ. – Как аукнется, так и откликнется. Или того проще, – угол падения равен углу отражения. Это раз.

Два в том, что есть не только Принципы, Законы и Правила, но и алгоритмы их воплощения в каждой конкретной ситуации. – Статика, Динамика и Кинематика на уровне Частного, Общего и Всеобщего. В контексте стратегии, тактики и оперативных действий.

Что до три, то тут и того проще, понять бы, что такое понимание, как оно устроено и как действует, к чему не только ведёт, но и приводит. И это не столько о целеполагании, сколько об Этике, Эстетике и Морали, как основе Мироздания.
*  *  *
Человек квант Мироздания, равно как и пиксель картины Мира. Это вообще и в частности. А раз так, то пришло время осознания Роли, Места и Предназначения его в Мироздании. Объективной предпосылкой этого замечательного процесса может стать создание Единого информационного пространства Взаимопонимания Взаимопомощи, Взаимовыручки, Созидания и Творчества. Равно как и движителя прогресса - Вечного Информационного Двигателя.

И всех-то дел начать и закончить. Что до Будущего то оно несомненно будет, а вот каким именно, это дело личной Силы, Выбора и такой же Ответственности. – Кто не отвечает, тот и не живёт.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, КОТОРОЕ КАЖДОДНЕВНО СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ?


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий