вторник, 5 июля 2022 г.

ХОРОШО И ПЛОХО ***

 

ХОРОШО И ПЛОХО, КАК ДРУЗЬЯ И ВРАГИ
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ СТАТИКИ, ДИНАМИКИ, КИНЕМАТИКИ,
ТОПОЛОГИИ, МЕТОДОЛОГИИ И ОНТОЛОГИИ ЭПОХИ ПЕРЕМЕН

— Что хорошего в плохом и плохого в хорошем?

Если что-то не так, то и так непременно имеется. Было бы хотение, желание и стремление его найти, обнаружить да в нужную сторону направить.

Хорошо в плохо и наоборот прямо на наших глазах, превращается. Так почему же мы этого не видим, не замечаем, а уж о пользы извлечении из этого процесса и говорить не приходится. – В чём тут дело?

Если что-то происходит и имеет место быть, значит есть в этом некая целесообразность, польза, привлекательность и чей-то интерес пожалуй. Вот и надо как в происходящем, так и в словах с ним связанных, разбираться, равно, как и в образах, понятиях, представлениях, обычаях и обыкновениях. Да мало ли в чём ещё….

*   *   *

Что одному трудно, то другому и вовсе никак. Однако, есть и те, кому в любой ситуации море по колено, горе не беда, а трудности, на то и трудности что бы, как с гуся вода, за что ни возьмутся, всё легко, чисто, светло и радостно…. Интересное умение, однако. Не иначе, как Высокое Искусство Правильного Выбора, на практике применённое. – А правильно, это где, когда, как, с кем, зачем, почему и в какую сторону? И что такое Практика?

*   *   *

Непонимание, так же, как и понимание в каждом конкретном случает имеет свои особенности и только ему присущие различия. В чём суть различия, сходства и единства?

*   *   *

Что бы, как бы и где бы человек ни делал, спал, молчал, говорил, смеялся, плакал, ходил, любил, стремился или чему бы то ни было сопротивлялся, всё это, он делает неким образом, присущим только ему. – Кто, что, где и когда, зачем, почему и для чего – это понятно. Вся суть в этом самом «как».

Находясь в позиции образа, процесса делания, человек его не видит, не осознаёт, а потому не понимает. И это становится проблемой, то есть тем, что не видно изнутри. И в тоже самое время со стороны, то есть снаружи, всё легко, просто и очевидно. Но пойди это страждущему покажи, расскажи, объясни. Послушать, может быть, и послушают, но услышат ли?

Не все люди, а человеки и подавно. Кто ведает, в чём тут различие? – Особенность людей в том, что они любят говорить о себе, любят слушать, когда им рассказывают, что делать и как быть, но больше всего они любят не делать то, что им говорят. – Почему? И ещё, любят – слово то одно, а внутреннее содержание, принцип и механизм действия…. Вот и сказал бы кто из умных да толковых в чём тут особенности сходств и различий создания.

ЧТО ТАКОЕ СОН, ЕСЛИ ВСЕ МЫ СПИМ, ЧТО ВО СНЕ, ЧТО НАЯВУ?
ЧТОБЫ ПРОСНУТЬСЯ ВО СНЕ НАДО ПРОСНУТЬСЯ НАЯВУ.
ЧТО НАДО ЧТОБЫ НАЯВУ ПРОСНУТЬСЯ?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий